上高一后有必要买很多的集训书和练习册吗?
根据一些高考状元的情况来说,多买题做题以求知识面更广,少买题做题要精益求精。建议根据老师的建议买题买书,也可以买一些适合自己的,但别人的毕竟不是自己的,自己努力才是最重要的!
西御街高二生课外补课
泸州市的高三复读培训班哪家好?
1.今天才高考就已经要打听复读了啊?
传媒高中班一学期要多少钱,在泸州市?
2.高二一年才1000-1500左右。高三表演培训收费是15000到3万左右。整个高中到考完书法,你的画材报名费学费在一起20000出头,不要把生活费什么的算在一起,大学普通学校学费8000每年,4年32000,也就是52000;
高中传媒班多少钱
高中编导班辅导费用
首先,多数同学辅导是要报书法班的,这个费用占据了总费用的一大部分了。备考方向不一样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。
体育班普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月)
传媒班精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)
3.还有什么体育超级班,播音主持艺术美院班,音乐艺术超精品班都有,基本每个传媒班的分类都不同,而体育生的费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。
4.高中播音主持班食宿费用
编导班的住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月400—800元一个床位。2400-4800这半年下来,折中住宿会在3500元左右。
但是,大家都还是学生,你们一个月总会买几次零食,吃几次夜宵的。吃货和普通人类差距太大。对于普通的学生来说,六个月补课期,正常生活下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了,高中补课价格一览表
3音乐班的画材消耗